Перейти к содержимому


Фотография

Подвес и Камера - настройка, проблемы, ошибки, замена, камера (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Подвес настройка альтернативный камера zenmuse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1711

  #541 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 01:51

а сначала в Camera RAW

 

Лайтрум тоже не плохо справляется с  DNG

До и После.JPG


  • 1

  #542 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:01

Лайтрум тоже не плохо справляется с DNG

 

Лайтрум больше для каталогизации предназначен. Такой свободы, как в фотошопе- он не даст, заточен под другое. А справляться должен, конечно. Одна фирма, одни профили подходят


  • 0

  #543 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:19

Лайтрум больше для каталогизации предназначен. Такой свободы, как в фотошопе- он не даст, заточен под другое.

Lightroom 5.4 64-bit, Вы им пользуетесь? 



Фотошоп для меня основной инструмент, так как фото мне нужно в смике, но Lightroom для предварительной обработки очень даже выручает.


  • 1

  #544 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:38

Lightroom 5.4 64-bit, Вы им пользуетесь?

 

Если вы о том- есть ли он у меня- да, есть, пользоваться умею. Но так как каталогизация мне ни к чему- пользую фш. Лайтрум прекрасно справляется с основными задачами, что и фш, но то, что я могу, как фотограф, вытянуть в фш- лайтрум не справится. Поэтому он для меня бесполезен


  • 0

  #545 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:44

Но так как каталогизация

Я ей и не пользуюсь.

Тут видимо дело в личных предпочтениях/умениях владеть программой. 

 

вытянуть в фш- лайтрум не справится

Мой друг фотограф (фотоаппаратом он зарабатывает на жизнь), долго пользовался ФШ, но в последнее время почему то считает что лайтрум для первичной обработки лучше, естественно окончательная обработка в ФШ. 


  • 0

  #546 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 02:56

Дело действительно предпочтений, но как фотограф- могу ответственно заявить, что то, что делает фотошоп- лайтрум не сможет. Для первичной обработки подойдёт, для большинства пользователей даже лучше, ибо не надо заморачиваться с изучением собственно, сабжа. Но для фотографа лайтрум бесполезен. Если его и пользуют фотографы- то для каталогизации и быстрой пост-обработки, когда заморачиваться сильно над фото не надо. А над фантомовскими надо заморачиваться- матрица дешёвая, шума до ж..., если что хорошего из них и вытянуть- только через фш. Если пользовать лайтрум- то только для выкладки в нет с сжатием до 1024 по длинняку. Чуть больше- полезут шумы и всякая другая фигня типа долбанутого ББ


  • 0

  #547 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:09

Господа, имхо: Lightroom, Aperture, DPP в первую очередь конверторы ("проявители").  Так же как и Camera RAW.

Серьёзно работать с jpg в них не стоит. 

Насчет каталогизации: для меня проще всего DPP, но он работает только с кэноновским RAW. 

Но у нас (мне кажется) основная задача побороть геометрические искажения, даваемые широкоугольными камерами коптеров.  


  • 1

  #548 OFFLINE   Roma

Roma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:53

Psihq,спасибо!


  • 0

  #549 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:58

но как фотограф

Вы пользуетесь понятием суммарное покрытие?

PS: Я не умничаю, просто прикидываю в каком направление работаете.  


  • 0

  #550 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 04:19

Вы пользуетесь понятием суммарное покрытие? PS: Я не умничаю, просто прикидываю в каком направление работаете.

 

Пока сами не попробуете- это бесполезный теоретический спор. Если вы сделаете несколько одних и тех же фото в лр и фш- сами увидите разницу как в инструментах, так и по результату. CameraRaw действительно лишь проявитель, с помощью неё вытаскиваем всё, что можно из фото, а уж потом в фш дорабатываем до кондиции. Кстати, на стадии проявки как раз разницы и нет между лр и фш. А уж потом...

 

Сам пользовал лр при быстрой пост-обработке серийных фото под заказ. Пока не наделал себе экшенов под фш с точно таким же результатом. Каталогизация мне не нужна, поэтому необходимость в лр отпала полностью. А по фото с фантиков- там пакетная обработка особо результатов не даёт, только в CameraRaw, а уж потом каждую- каждую ручками, ручками... Всё это - производное дешёвой и шумящей матрицы. В камеру за 25 штук могли б всунуть что-то и более достойное...


  • 0

  #551 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 04:32

Пока сами не попробуете- это бесполезный теоретический спор.

Простите, не попробую что? (у меня обработка фото для типографии, уже поперек горла стоит)


  • 0

  #552 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 ноября 2014 - 05:03

Тупо захожу в папку с коптерными "фотками". Там jpg и DNG. Так же тупо правой кнопкой по DNG: открыть - Photoshop. Что запускается? Правильно - Photoshop и его надстройка Camera RAW . Настраиваем и жмём "открыть изображение"  В зависимости от настроек конвертора (Camera RAW), мы получим или jpg (ну его) или Tif (лучше 16 bit, поскольку при правке гистограмма меньше подвергнута зубастости).  Файлы громадного объёма и для публикования в Вэб это излишне.  Только для хорошей полиграфии, где работники влёт определяют профессионализм фотографа по гистограмме. 

Для "народной типографии" - пофигу.  JPG идёт влёт!


  • 0

  #553 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 05:14

Файлы громадного объёма и для публикования в Вэб это излишне

 

Не про то речь)) Для "народной публикации" конечно пойдёт jpg. Но если вы изначально, минуя Camera RAW, будете работать в фш, а также если изначально будете работать с jpg, а не DNG- вы потеряете массу информации. С DNG вы вытянете и тёмные участки, и подтемните пересветы, и выровняете гистограмму до преемлемого уровня. А уж потом дорабатывайте dng в фш и сохраняйте в jpg.

 

Если ещё проще сказать: открыли jpg, сделали "красиво", на фотке внизу город, вдали туман. Если изначально поработали с DNG в CameraRaw, потом доработали в фш и сохранили в том же jpg- оказывается, через туман ещё и горы были видны. Капишь?


  • 0

  #554 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 ноября 2014 - 05:18

Но если вы изначально, минуя Camera RAW, будете работать в фш

 

Не получается "миновать Camera RAW" у меня.  Если щёлкаю по DNG - открыть - открывается Camera RAW!

Туплю наверное....  

------

Кстати, нонешняя Апертура уже открывает DNG и настроек там куча, аналогично Лайтруму.  Пока не нашёл коррекции геометрии. 


  • 0

  #555 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 17 ноября 2014 - 05:21

Photoshop и его надстройка Camera RAW

 Camera RAW самостоятельная программа и может работать без ФШ.

ФШ не работает с RAW, лайтрум работает с RAW.


  • 0

  #556 OFFLINE   TrangPro

TrangPro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Город:Он самый

Отправлено 17 ноября 2014 - 05:54

Не получается "миновать Camera RAW" у меня. Если щёлкаю по DNG - открыть - открывается Camera RAW! Туплю наверное....

 

Вы- нет. RAW файлы по умолчанию должны открываться через CameraRaw. Однако, без неё вы можете открывать jpg напрямую в фш. Чего я б не делал. Я и их открываю через cr- там меньше движений подправить общую картину, даже jpg-вскую. И уж потом в фш

 

 

Camera RAW самостоятельная программа и может работать без ФШ. ФШ не работает с RAW, лайтрум работает с RAW

 

От те-нате. А я-то думал, болезный, что движки там одинаковые, и что фш и лр использует один и тот же модуль cr. Думаю, вам стоит попробовать удалить модуль cr из лр и попробовать работать "напрямую с рав"))) А то, что лр НАПРЯМУЮ работает с raw- вообще для меня открытие. Я-то, опять-таки по незнанию- думал, что напрямую с raw никто не работает, а создаются дополнительные файлы (скажем xmp), описывающие изменения в самом raw, и кладутся рядом с непосредственным источником- файлом RAW. А тут, оказывается, лр ну вот прям-таки напрямую правит raw "изнутри". Чу-де-са)))


  • 0

  #557 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 ноября 2014 - 06:36

Однако, без неё вы можете открывать jpg напрямую в фш.

 

Пардон, меня тошнит от  jpg, который открывают все народные просмотровщики и даже Finder.

Чё-то мы углубились в дебри. Беру таймаут.


  • 0

  #558 OFFLINE   ilar

ilar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:03

       Всем доброго времени суток)

Обладатель аппарата DJI ....Vision+. Приложение DJI VISION показывает высоту -20 тере -33 метра, в то время когда коптер на земле.

Проблема заключается в следующем и возникла сразу после распаковки, выполнении всех процедур и танцев(калибровки) вокруг коптера. То есть замечена при первом старте  и по сей день.

        За городом, ставлю коптер на коврик резиновый, все стики вверх, включаю пульт, затем усилитель мощности, затем сам коптер. Запускаю приложение на Iphone 5s (Есть еще планшет самсунг-там тоже данные высоты неправильные). Жду 6-7 спутников, затем калибровка. В момент когда находятся 6 и более спутников задние огни начинают редко мигать зеленым. На форуме пишут в разных темах, что при записи точки возврата задние фонари должны проморгать с высокой частотой зеленым цветом. - Ниразу не видел!! Официальный дилер, тот кто продал аппарат утверждает, что задние фонари должны загореться, а не моргать зеленым цветом на некоторое время в момент записи точки возврата....- Ниразу не видел. Левым стиком теребил вверх вниз, тоже нет реакции.

    Вопросы:

   1) Почему могут быть такие показания высоты?

 

   2) Летаю не далеко, ниразу не нарывался на возврат в точку взлета, по причине неуверенности в ее записи. Даже, допустим, если она записалась, коптер вернулся на исходные координаты и начинает снижение. Снижается до.. ВНИМАНИЕ до высоты 0 метров-как показывает приложение, а на самом деле он же еще высоко на высоте 20-30 метров, т.к я стартовал с высоты -20 тере -30 метров. Наконец ВОПРОС- Он выключит двигатели и рухнет когда дойдет до точки 0 метров????? Или сядет до конца до стартовой высоты -20 тере -30 метров??

 

    К компу на windows подключал через ассистент. Все обновил, калибровал и в бэйсике и в адвэйнс. Коптер стоял ровно по уровню.. Проблема с показаниями не ушла. Коптер в воздухе стабилен, нареканий нет!

       

      



За ответы заранее благодарю!!

Прикрепленные изображения

  • UbsUfR_VMxE.jpg

  • 0

  #559 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:04

все стики вверх,

 

Как это?  Реально - стики должны быть отпущены.  В нейтрали.

 

Жду 6-7 спутников, затем калибровка

Какая калибровка?

 

В момент когда находятся 6 и более спутников задние огни начинают редко мигать зеленым.

 

Это правильно. 

 

На форуме пишут в разных темах, что при записи точки возврата задние фонари должны проморгать с высокой частотой зеленым цветом.

На моём коптере Фантом 2 вижен + именно так. Пока спутники не обнаружены - моргает жёлтым.  Спутники нашлись - серия коротких промаргиваний зелёным (типа, точка возврата прописана), а потом редкое моргание зелёным.  Взлетаем. 

-----

Странно, что телеметрия врёт. Может вернуться в "асистент"?

Предполагаю, что за уровень отвечает барометрический датчик. Типа, чем выше над уровнем земли, тем ниже давление.  


  • 0

  #560 OFFLINE   ilar

ilar

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:09

Как это?  Реально - стики должны быть отпущены.  В нейтрали

Сори те что S1 and S2

Какая калибровка?

 

Калибровка компаса - как в инструкции...)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Подвес, настройка, альтернативный, камера, zenmuse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS